信件内容
信件标题 河址西村通往吕小寨的西铜辅道存在安全隐患
留言人 匿名
信件编码 GPPS171107UVK3
信件内容

领导您好!河址西村通往吕小寨的西铜辅道由于常年车辆繁多,路面损毁严重,下雨时时常积水较深,目前路面大部分地方凹凸不平,给过往的车辆造成严重不便及安全隐患,希望能够尽快修复!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:
您好!该道路按照国家公路相关规范设计,不属于城市市政道路,因此建设时未设置雨水、污水管道,降雨天,路面有积水状况。下一步,我区将加大巡查力度,及时抽排路面积水,并积极协调此路段沿线单位,敷设地下管线,解决道路积水问题。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999