信件内容
信件标题 长乐东苑出行很不方便
留言人 王刚
信件编码 GPPS171107G0GF
信件内容

你好,我们是长乐东苑D区的住户,我们小区群众出行很不方便没有公交车,只能步行1公里多到地铁北苑最近的D出入口坐地铁出行。可是地铁2号线北苑站D北三环出入口方向,通向北三环道路不通,被乱搭建的围墙挡着。北苑D出入口周围乱搭乱建,圈地,垃圾乱倒,环境赃,乱,差。建元路向南通往地铁北苑站出入口,本来有条遂道,也被垃圾堵了(不堵可以少走半公里)。严重影响大西安的形象,和对外宣传窗口,问题反映到未央区,未央区核实,,此地段属经开管,让找经开,希望相关部门
打通道路和遂道,搞好北苑站周边的绿化,让周边群众能够绿色环保出行。为西安创造蓝天做贡献。
谢谢

回复部门 市政工程建设管理局
回复时间 2017-03-01
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
一、关于北苑站D出口周边垃圾和乱搭乱建问题
经开区城管执法局已对现场垃圾进行了清理。针对乱搭乱建问题,经经开区规划局认定违建后,经开区城管执法局已对汇通国际房地产开发有限公司下达了限期整改通知书,要求该单位对违规建筑自行予以拆除,若其未在规定期限内自行拆除,将强制拆除。
二、关于北苑站D出口至北三环道路问题
按照西安市城市总体规划,市民可经由北苑站前规划路或凤城北路通往北三环
三、关于北苑站附近公交问题
市公交总公司正在对北郊群众反映出行不便的区域开展摸底排查,随后将根据路网、客流以及公交配套设施等情况,逐步完善和规划公交线路,解决群众出行问题。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999