信件内容
信件标题 凤城北路和凤城十路十字,附近的学校有没有建设
留言人 王鹏
信件编码 GPPS1711070U82
信件内容

请问领导凤城北路和凤城十路十字,附近的学校有没有建设?周边学区太少了,希望加紧建设谢谢?

回复部门 市政工程建设管理局
回复时间 2017-02-03
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城十路与凤城北路东北角用地属规划教育用地,预计建设一所九年一贯制公办学校。目前正在进行方案设计的进一步优化与论证,具体建设计划将根据周边人口聚集趋势择时开建。
感谢您对我区的关注与支持!如有进一步咨询,请拨打029-86513854。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999