信件内容
信件标题 党关系转移
留言人
信件编码 GPPS171107HCQ6
信件内容

您好!我之前在一国企工作,党组织关系也在该国企的党支部。但由于2016年跳槽至现在的一私企,私企没有党支部。我的党组织关系一直无法转成。我想了解经开区是否有可以接纳我这种情况的党员的党支部组织?如何联系?谢谢

回复部门 党群工作局(综合考评办公室)
回复时间 2017-03-14
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
按照中组部《关于印发〈关于进一步加强党员组织关系管理的意见〉的通知》(中组发 [2004]10 号)中“凡党员所去单位已建立党组织的,应当将党员组织关系转移到单位党组织;单位未建立党组织的,应当将其组织关系转移到单位所在地或其居住地党组织,也可以转移到行业主管部门党组织,或县以上政府人事 ( 劳动 ) 部门所属的人才 ( 劳动 ) 服务机构党组织。”等规定,鉴于目前您工作的企业没有成立党支部,您可以将党员组织关系转入到居住地所在社区(村)党支部。
具体事宜可咨询党工委组织部,联系电话:029-86512879。联系人:王瑞峰。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999