信件内容
信件标题 河址西村防腐木批发市场是否会拆迁
留言人 李林东
信件编码 GPPS17110758FG
信件内容

请问执法局,8月25有你单位执法人员来我市场下发拆迁通知,但书面通知文件有疑点,第一,说是限期拆除,但没有注明任何时间;第二,三个盖章单位均没有进行署名,以上问题是一份有效文书不该存在的问题。
求证,河址西村防腐木批发市场是否会拆迁,以及限期拆除的时间,还有这份通知是否涉嫌伪造,请求执法局予以解答

回复部门
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
何址西村防腐木批发市场位于经开区西铜高速以东、凤城十二路以北、北三环辅道以南,属国有建设用地。市场内商户未经批准擅自圈占国有建设用地建设各类建(构)筑物的行为,违反了《中华人民共和国土地管理法》第四十三条的规定。前期,我委城管执法局联合国土房管局对该市场内商户逐户下发《通告》,要求商户自行拆除违法建(构)筑物。目前,我委城管执法局已完成前期调查取证工作,并已经启动了对该市场内违法建筑的查处执法程序,并逐户下达了《行政处罚预先告知书》,责令商户限期内完成违法建筑的拆除。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999