信件内容
信件标题 办理营业执照和牌匾招牌问题
留言人 杨洁
信件编码 GPPS171107SW0C
信件内容

尊敬的领导,您好。我是凤城八路与开元路附近的一家商铺,目前新店需要开张。办理营业执照和牌匾招牌,问题是:去城管大队办理(户外广告设置许可证的申请书)是我们自己写还是相关部门领取?烦请告知,或者是有没有咨询电话?感谢!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-08-31
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
一、城管执法局可以办理的是辖区内门头牌匾登记备案事项,并非“户外广告设置许可证”。
二、办理门头牌匾登记备案事项需要提供的申请书不需要固定的格式,只需要明确店铺名称、牌匾大小及材质等信息。
三、城管执法局门头牌匾登记备案业务的咨询电话是029-86531164/89298652,业务办理地点为经开区政务服务中心。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999