信件内容
信件标题 关于在凤城十二路附近设置早市的建议贴
留言人 关于在凤城十二路附近设置早市的建议贴
信件编码 GPPS171107S27J
信件内容

尊敬的城市管理局领导好:
对于经开区在城市管理方面的显著变化,由衷的说声感谢,特别是凤城九路(文景路-明光路)设置的早市,由堵到梳,说明确实用心良苦,您辛苦了,为老百姓做的善事,都会被大家称赞和铭记。希望一如既往,不改初衷。

经开区临凤城十二路(未央路-明光路)上现有太古城、首创国际城、首创漫香郡、英皇之都、旭景崇盛园几个小区,却无早市,大家生活多有不便,现家里留守,多为老人何小孩,上辈老人由于历史原因形成的生活观,我想是我们每个后人都能理解的,有若干老人为买菜竟然步行穿梭于九路和十二路之间,敬佩,可叹。故建议:在十二路(文景路-明光路)之间设立早市,方便以上小区,都有照顾,经观察,此段路两侧为工厂,交通通量很小,从未在此堵过车,同时又能缓解蔬菜小贩拥堵于九路,缓解九路由于设置早市的交通压力。当然有更好的方案,行之更好。请研究解决。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-05
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
根据西安市农贸市场管理三年工作计划,我委城管执法局正在会同工商、规划部门就凤城十二路周边增设点位进行选址,待位置选定后将向社会进行公示。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999