信件内容
信件标题 城市运动公园公厕问题
留言人 阿金
信件编码 GPPS171107OIL3
信件内容

尊敬的经开区管委会领导你们好:
城市运动公园是我们老百姓健身娱乐活动的阵地,是我市的亮点工程也是城市发展的标志。
随着我国经济的发展和人民生活水平的提高,健身、健康也成为人们的需求,健身运动已融入到各个人群,每到夜晚公园里健身走、跑、广场舞已成为城市公园一道靓丽的风景线,有近上万人在活动,场地告急,已经难以满足健身人群的需求......。
近日,城市运动公园在东广场(原建有一个销售厅)又建起了第二个销售厅,我们也不知道这属不属违章建筑?还是政府行为?说是广场景观吧,感觉很不美观,而且影响了广场的视野,如果真是为老百姓的需求着想,我们建议还是多建几所公厕,以解决活动人群的急需问题,为老百姓真正办点事实。打扰领导了,谢谢!


                         广大健身爱好者
                        2017年8月15日

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-09-29
回复内容 尊敬的网友:
您好!根据您反映的问题,现回复如下:
城运公司为了避免不同种类健身运动相互冲突,特将柔力球、广场舞、太极拳、陕北秧歌等20余个全民健身团体进行了区域规划,并在东广场建立售卖亭作为公园的配套服务,为锻炼群众提供方便、快捷的小商品、水等的便民举措,不属于违章建筑,希望广大市民能够理解。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999