信件内容
信件标题 黑出租车随意乱停
留言人 风十
信件编码 GPPS1711075Q2U
信件内容

未央路凤城十路地铁东北口附近,高陵的黑出租车随意乱停,经常停放到路边绿化带中,沿线直到保利拉菲公馆东门附近,破坏公共绿地,挤占人行道路,将部分绿化植被碾压。并且随意拉客,存在极大安全隐患。另,在十路路口,有很多共享单车随意停放,挤占非机动车道。希望经开区加强综合治理。

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
接到投诉后,我委城管执法局联合公安经开大队秩序中队连续三天对地铁2号线运动公园站周边展开集中整治。对破坏公共绿地,挤占人行道路的车辆进行了劝离和贴条处理,共计贴条7张,劝离3辆;对涉嫌非法营运的“黑车”进行了取证,并积极联系运政部门做进一步处理,形成了较好的震慑作用,有效净化了该路段的交通环境。
下一步,我委城管执法局将约谈共享单车区域管理人员,要求其增加网格化人员,对地铁周边加大管理力度。同时,公安经开大队也将增派警力,采取定点值守与流动巡查相结合的方式加大对运动公园站地铁口违法乱象的管控力度。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999