信件内容
信件标题 教育用地不开工建设
留言人 经开区学生家长
信件编码 GPPS1711078A87
信件内容

凤城十路地铁口西北角的教育用地,设计招标都完成两年了,为什么还不开工建设?现在经开去教育资源严重不足,今年幼升小至今入学通知未发,各个学校都是以资源不足拒收学生,这种情况还需要论证吗,不要以留电话咨询的方式回答,请在此公开具体开建时间及预计竣工招生时间,无法答复请给出合理的公开解释。

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-08-03
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城十路与未央路十字西北角规划学校目前已全面启动建设的前期准备工作,将按照工作计划启动建设并投入使用。
再次感谢您对开发区城市建设所存在的问题的关注,希望您继续关注经开区的城市建设,西安经济技术开发区将会在广大网民及市民的关心下,城市建设及居住环境将变得更好!
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999