信件内容
信件标题 凤城北路噪音投诉
留言人 陈有芬
信件编码 GPPS1711071ER7
信件内容

凤城北路狭窄,每天大货车、拉土车成群结队,轰鸣声、高音喇叭噪音极大,已严重影响两旁几十栋住宅居民,望解决!

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-07-20
回复内容 网民朋友: 您好!关于您反映的问题,现回复如下: 经查,按照交通管理部门统一规划,大货车、大客车自绕城高速、西铜公路未央南出口驶出并分流。我委将积极协调交通管理部门,密切关注交通组织工作,并通过设置禁止鸣笛交通标志牌、栽植大树等措施,积极促进降噪,全力保障良好的出行和居住环境。但因夏季温度较高,不利于新栽植物成活,我们将于秋季结合现场实际增加大乔木,从而缓解噪音。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999