信件内容
信件标题 物业投诉
留言人 王善生
信件编码 GPPS1711075WLB
信件内容

尊敬的领导:
随着(西安市物业管理条例)、(西安市电梯安全管理办法)的出台,西安市凤城十二路首创漫香郡物业方北京盛世物业存在以下乱收费及利用业主公共空间经营的收入存在以下问题:
1、物业对业主的电动自行车私设名目每月收取“功能使用费”10元每辆,且一次需交半年,押金30元并不开取任何票据
2物业方利用业主公共空间经营未取得业主同意且账目未公开,如电梯广告、园区净水机、园区摆摊、园区装修单位扎点、公摊水电分摊等。
3依据(西安市物业管理条例)第78条规定物业应在显著区域公示相关的信息。第85条“利用物业共用部位、共用设施设备设置广告应当征得业主同意。。。。。。”第112条“违反本条例第78条第五、第六项规定,物业服务企业未在区域内显著位置公示共用部位和公用设施设备经营收益情况、公共水电费分摊情况的。。。。。。有区县物业管理部门责令限期改正,可以并处5000元以上罚款”
请领导阅

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-20
回复内容 您好,您提出的问题我委国土房管局将督促小区物业依法积极整改,如有物业服务方面问题,您可继续向我委国土房管局反映,联系电话:86525981
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999