信件内容
信件标题 凤城八路西段到东段上没有公交线路
留言人 王先生
信件编码 GPPS17110713L6
信件内容

但凤城八路西段到东段也就是从(朱宏路到未央路)上没有公交线路,出行特别不方便。2号线地铁行政中心站A口作为北郊出行的重要枢纽站,去往凤城八路西段沿线汉神、民生百货、天朗御湖北门、大都城、白桦林间、居南门的居民,出行极其不便利,公交车线路空白,住在沿线的小区的人们真的很苦恼,建议有关部门增设公交线路。。。。。期盼。。。广大人民的期盼

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-01-20
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
您咨询的公交线路设置规划事宜,我委公共事务局已经向市公交总公司进行了反映,以便其尽快考虑该路段群众的出行问题。
据了解,目前由于朱宏路正在改扩建,明光路段正在修建地铁4号线,影响了凤城八路部分路段的公交通行,为此给您带来的不便,敬请谅解。目前您可就近选择公交和公共自行车出行。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999