信件内容
信件标题 没有高职补贴
留言人 骆青
信件编码 GPPS17110747V1
信件内容

本人1972年12月工作,副高职称,按规定足年交纳养老金,2010年8月正式退休。今年补发1、2月份的退休金2个月是504元,没有高职补贴,我退休时相关高职手续均提供,啥原因没有高职补贴。该找谁?请尽快答复。

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-03-29
回复内容

骆青女士:您好!
首先对您未能领取到高职补贴表示由衷的抱歉!
对于您反映的问题,我局已于3月20日对你原单位的负责人就高职补贴的申请程序进行了答复,即携带企业对漏报人员的情况说明、《具有高级职称的退休人员报审表》、《西安市企业退休人员具有高级职称的科技人员报审汇总表》、相关资质证书及省人事厅对任职资格的批复等文件,到位于凤城九路的经开区管委会公共事务局办理行政审批,我局已于3月26日审核完毕。你原单位的负责人已携带相关资料到位于凤城十二路的社保中心办理待遇的计算工作,我局已责成办事人员尽快予以办理。目前高职补贴的计算工作已完成,社保中心将于4月对您的高职补贴进行补发。
如您对我们的工作有意见或建议,请致电86513854告知我们。
社保中心办公地址:凤城十二路凯瑞大厦A座206室
电话:86135318
                                 
公共事务局
                         二〇一七年三月二十九日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999