信件内容
信件标题 投诉开发商
留言人 李女士
信件编码 GPPS1711073ND8
信件内容

我要投诉管委会城改办人员不作为,我是岗家寨7号楼的业主,开发商将我的车库强拆了,房子砸了,可开发商至今不露面,我联系城改办的人协调让开发商出面谈判,可城改办推来推去不作为,都三个月了还没有见到开发商的人,征地拆迁无小事,高新区城改办因拆迁抓了多少人,希望你们能引以为戒,积极作为,主动为民众办事,而不是替开发商谋利,希望你们尽快联系开发商与业主谈判,否则,我们会一级一级的向上投诉,直到我们的事情解决为止。

回复部门
回复时间 2017-07-18
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
刚家寨是按照“政府主导,市场运作”模式启动改造工作,改造主体是西安景泰富房地产开发有限公司。您投诉中涉及的“刚佳小区”属于小产权房屋,且在刚家寨城改项目综合改造用地范围内,按照我市城中村改造办法,由改造主体负责项目拆迁及安置楼建设等工作。
本着和谐拆迁和维护区域稳定的实际,我委已责令改造主体停止对该区域房屋进行拆迁。同时,要求改造主体尽快与房屋所有人达成协议,加快推进该村城改工作。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999