信件内容
信件标题 咨询经开一幼秋季入园报名相关事宜,工作人员潦草回应
留言人 上学歌
信件编码 GPPS17110714A2
信件内容

6月16下午,电话咨询公共事务局工作人员女性(电话86513854),咨询2017年经开一幼秋季入园报名相关事宜,该工作人员对于幼儿园的招生条件和报名时间均含糊其辞,始终以等通知为由潦草回应。在问到2016年秋季入学事宜时,一会说11月入园,一会说7/8月报名,其他事宜一问三不知,推脱让去办公室咨询张恒局长,那么请问,设你这个咨询窗口的意义何在。
 请这位工作人员务必好好学习王永康书记的行政效能革命有关讲话精神,切实为人民群众办点实实在在的事,不要推诿扯皮。

回复部门 审计监察局(纪工委办公室)
回复时间 2017-06-23
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
幼儿园属学前教育阶段,没有学区划分,由家长自主选择合法托幼机构入园。
经开一幼是经开区管委会举办的公办幼儿园,属草滩农场厂部小区配建幼儿园,目前招生工作尚未开始。
如有进一步咨询,请拨打029-86513854。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999