信件内容
信件标题 工资拖欠问题
留言人 夏棋
信件编码 GPPS171107RA80
信件内容

致开发区领导、陕西福磊装饰设计工程有限公司贾福敬董事长,尊敬的各级政府部门;您们好,本人叫夏棋,四川广安人邻水县人,身份证号码511623198412052873,联系方式:15182681717;我们八人于2014年3月在贵公司承建的杨凌区富森国际项目商城装饰装修工程干活,主要是地板砖铺贴;该项目实施过程中做做停停,我们在项目经理邹细根的哄骗下,坚持做完了我们的活路;共计360000万元,截止2015年2月8日邹细根先后分多次共支付217230元,剩余142770元,至2017年1月5日一直未给支付兑现;期间多次与邹细根联系(邹细根电话:13554838926),均说在协调,过段时间处理,一直未给予解决。再此期间我多次与贵公司高层领导康达联系,询问工资一事。(康达电话:13759919008),仍没有给予解决。这笔工资已经拖欠快两年了,我们走投无门。才不得已向贵公司、各级政府部门汇报,如有得罪望理解。我们八名农民工集体请愿:请福磊公司于2107年1月12日前支付下欠的工资款142770元。请各级政府部门为我们做主,地址:西安市经济技术开发区凤城一路24号泰德大厦1-B803楼

回复部门 审计监察局(纪工委办公室)
回复时间 2017-01-19
回复内容 尊敬的网民:
您好!
您反映在陕西福磊装饰设计工程有限公司,杨凌区承建的富森国际项目干装修工程被拖欠工资一事,经我委劳动监察部门调查了解到:您及七位工友一起从事铺地板工作,生产产值约 360000元 ,目前还有142770元未支付,2015年春节前,该案已经杨凌区劳动监察部门立案受理,但剩余款项至今未支付。
依据《陕西省跨地区劳动保障监察案件协查办法》陕人社发[2011]78号文件规定,我委劳动监察部门至今未收到来自杨凌区劳动监察部门的协查函,建议您继续前往杨凌区劳动监察部门反映,如工作需要,我委劳动监察部门将积极做好此案件协助调查工作。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999