信件内容
信件标题 违规搭建钢构楼梯
留言人 高先生
信件编码 GPPS171107UOJ7
信件内容

我2017-07-11反映的交于北康社区搭建钢构楼梯现象,是否存在违建情况,自上次反映完问题后,该小区一直未停工,现已装修完毕了,不知道贵局如何处理的呢?

回复部门
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
接到投诉后,我委规划局联合城管执法局前往现场进行查看。经查,该处钢构楼梯位于北康社区9号楼下,属于一层办公用房加装的消防通道。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999