信件内容
信件标题 物业未经业主同意,没有公示的情况下在绿化地上违法建设车棚项目
留言人 王亚玲
信件编码 GPPS17110751VN
信件内容

恒大国际城物业未经业主同意,没有公示的情况下在绿化地上违法建设车棚项目,侵害我的合法权益。

回复部门
回复时间 2017-07-25
回复内容 尊敬的网友:
您好!
经城管执法人员现场调查了解,该处位于草滩园区尚宏路东恒大国际城小区院内,恒大国际城鸿泽物业公司建设自行车车棚,损坏小区部分绿化,该车棚项目无规划建设手续,城管执法队员已现场下达《限期整改通知书》,要求立即停工、自行拆除、恢复原状。下一步,经开区城管执法局将加大辖区巡查监管力度,对违规乱搭乱建及时发现并制止。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999