信件内容
信件标题 投诉违建工程
留言人 高军旗
信件编码 GPPS1711075671
信件内容

您好:
   我是凤城四路90号海璟新天地小区的业主,我们小区一楼底商装修时,私自砸了连接钢粱,加装了一个钢结构楼梯,存在安全隐患,希望有关部门对于这种违建工程进行处理。
   另,该小区竣工验收已经一年多,一直不予发放两书。

回复部门
回复时间 2017-07-25
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
7月12日,经城管执法队员现场查看,确认该小区存在搭建钢构楼梯现象,执法队员立即与北康村社区服务中心人员取得联系,并下达了限期整改通知书,要求立即停止施工,限期提供相关规划审批手续,若逾期未能提供,将依法予以拆除。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999