信件内容
信件标题 小区乱搭乱建
留言人 易林
信件编码 GPPS171107O16M
信件内容

凤城十路与凤城北路世融嘉境小区,4号楼和2号楼之间乱搭乱建,影响底层村民的房屋彩光,透气,安全更何况么有合法手续。给物业反应情况无人答复。希望相关部门尽快解决问题。谢谢

回复部门 规划局
回复时间 2017-07-12
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
6月28日,城管执法队员在巡查中发现世融嘉境小区有人施工搭建,执法人员当场对世融投资有限公司下达了限期整改通知书,要求其立即停止施工,限期提供手续,无手续要求自行拆除、恢复原貌。6月30日,执法人员对该处搭建负责人做了调查询问笔录。下一步,我们将按照认定结果和相关法律法规对该建筑物依法进行查处。
西安经开区管委会
2017年7月12日
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999