信件内容
信件标题 小区乱搭乱建
留言人 靳女士
信件编码 GPPS171107H826
信件内容

尊敬的规划局领导:我是凤城五路与明光路十字西北角瑞泰卡地亚业主。我楼下业主(一号楼2单元)私自在四楼绿地平台搭建大型尖顶木制凉亭。1、该凉亭距我家阳台2.2米,距我家外墙架设的此幢楼的天然所外部管道2米,存在极大安全隐患;2、因小区阳台均为落地窗,凉亭视野范围囊括我家两间卧室,人在室内的活动一览无余,隐私权受到极大侵犯;3、妨碍景观视野,造成视觉污染,影响日照采光,这种乱搭乱建的行业严重影响西安市形象和小区的居住环境。向我小区物业反映后,经物业公司多次沟通无果。楼下业主态度恶劣,对我进行人身攻击和言语威胁。以上请相关执法规部门的同志们对这种无视规划设计的形为严加处理,对乱搭乱建的业主立即拆除违法建筑恢复房屋原设计风格!!!

回复部门 规划局
回复时间 2017-06-20
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
6月16日,我委城管执法局执法人员与瑞泰卡地亚小区物业人员一同前往现场,对施工现场进行挡停,并责令搭建凉亭的业主限期提供规划审批手续,逾期未能提供手续的,城管执法局将依法予以拆除。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999