信件内容
信件标题 物业公司不作为
留言人 陈刚
信件编码 GPPS171107XUN0
信件内容

规划局领导;
    我在首他漫香郡买的花园阳房,可收房后看到小区一楼乱搭乱建特别严重,给物业反映物业公司也不作为,这种乱搭乱建的行业严重影响西安市形象和小区的居住环境,希望规划局坚决拆除这种不按规划要求的行为.希望对物业公司的不作为严肃处理.

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-01-20
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经我委规划局认定,首创漫香郡小区46、47号楼底层私自搭建工程属于违法建设。我委城管执法局已联系该小区物业经理,并对该物业公司下达了限期整改通知书,要求立即停止违法行为,并对该处违建自行拆除、恢复原貌。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999