信件内容
信件标题 工资拖欠问题
留言人 王永超
信件编码 GPPS1711078HWB
信件内容

我是一个打工者,在泾渭新城兵器工业园武汉建工西北工业集团项目部做暖气安装,去年的工资至今还有14782.5元未给。找了多个部门,最后让找泾渭新城办公室姓吴的。今天姓吴的领导带了个人来到工地,他的解决办法是让带班的打个条子,工程结束后再来,我们不同意(条子没有单位领导的签字盖章,他们坚决不给签字盖章),两位领导就说他们不管了。
我不知该怎么办?经开区劳动监察大队要我们必须提供有公章的材料,没人理我们,起诉找不到管辖单位,我们该找淮?

回复部门
回复时间 2017-07-20
回复内容 您好,您反映的问题已经得到解决,感谢您在我区建设发展中付出的辛劳,我们将始终依法保护区内劳动者的合法权益。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999