信件内容
信件标题 凤城六路中登家园小区北门外东面的停车场的合法性
留言人 李刚
信件编码 GPPS17110728GK
信件内容

尊敬的领导:关于凤城六路中登家园小区北门外东面的停车场的合法性?在小区内外搭建的两个集装箱式的房子的合法性?我于7月份已经向经开城管执法局、规划局、房管科和此平台多次反映,为什么至今没有回复?跪求领导出面维护法律之权威!

回复部门
回复时间 2017-08-23
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
1、中登家园小区北门外停车场问题:经核实,该处为企业红线内土地,未办理相关手续。城管执法人员已于8月16日前往现场,责令企业负责人拆除停车场道闸、岗亭,并立即完善相关手续。
2、小区内集装箱简易房问题:8月11日,城管执法人员已对该小区物业下达《限期整改通知书》;8月18日,城管执法队员再次前往小区进行督促,小区物业人员表示已联系工程车辆对集装箱房进行清理。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999