信件内容
信件标题 小区违建拆除,但绿化一直未恢复原貌
留言人 陈先生
信件编码 GPPS1711073O24
信件内容

尊敬的各位领导:您好!关于凤城六路中登家园北门里中登物业公司 1.破坏绿化建房  2.小区内建设集装箱式房子两个。已经严重影响小区内的环境及安全,我受广大业主委托已经多次向咱经开管委会规划局、城管执法局、房管科反映此事。最终破坏绿化的地方房子停工了但是绿化一直未恢复原貌,两个集装箱式的房子已经有一个开始营业。恳请领导出面依法依规主持公道!

回复部门 党工委、管委会办公室(研究室)
回复时间 2017-08-16
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经了解,中登家园小区内并没有安放集装箱,而是放心早餐供应点和便民报刊亭,其中便民报刊亭已经停止运行,对于放心早餐供应点,我委国土房管局已要求物业公司征询业主意见,对是否保留早餐供应点提供相关材料,如大多数业主反对,应尽快进行清理。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999