信件内容
信件标题 投诉开发商
留言人 刘龙
信件编码 GPPS171107Q1K5
信件内容

您好领导,我们用了自己和父母所有的积蓄在隆源国际城买了一套87平米的小房子,现在小区车库燃气暖气都没做好,交房两证一书也没拿到,电梯开发商私自更改电梯等设备品牌,绿化树极少,最大的问题是楼的旁边就是三条高速路,白天吵得人心烦意乱,晚上更惨根本不能入睡,现在开发商隆源国际(杨林房地产开发有限公司)强制交房,强制收半年物业费和装修押金,三级资质物业收一级资质物业费,车位业主也无权享用,开发商承包给外公司业主每月一千块,买一个车位最低十三万,还有5号楼开发商私自更改主体承重梁,将两根主承重梁截断,存在安全隐患,不知道主体验收怎么过的,我是土木工程专业所以看得懂!业主多次找物业协商,物业说找开发商,第四次去才见到开发商的人,前三次开发商不曾出面,有开发商的一个副总出面,凶得很说车库是签了购房合同的,归我们开发商所有,我们想卖就卖,想抵押就抵押,电梯也是,我们想换那个品牌就换那个,不行就打官司去,但是所有业主签合同时都只有个签字的尾页,售楼部说购房合同是房管局发的制式的,誰都没有权利更改的,所以没有必要看,直接签字就好了!最后他说吵没办法,旁边就是三条高速路,我们有什么办法,你们去找王永康,让他

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-04
回复内容 网民朋友:
您好!该小区不在经开区范围内。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999