信件内容
信件标题 小区一楼和顶楼乱搭乱建成风
留言人 陈刚
信件编码 GPPS171107T0KN
信件内容

已经回复办理完毕
姓名: 陈刚      时间: 2016-12-30
内容: 我在首创漫香郡买的花园阳房,去收房时小区一楼和顶楼乱搭乱建成风,特别是46号楼一楼,47号楼一楼都已经搭起来了,严重违反规划设计,影响西安小区环境的形为我表示严重关切,希望规划局的同志们对这种无视规划设计的形为严加处理。
1.对首创物业不作为严格处理,对不负责人相关责任人追究责任.
2.对乱搭乱建的业主立即拆除违法建筑恢复房屋的原设计风格,并加重处罚相关责任人
回复: 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
1月11日,经开区城管执法人员现场勘察后,已对漫香郡小区物业下达了限期整改通知书,要求立即停止违法行为。1月18日上午11时,执法人员再次督促该小区物业,要求当事人在期限内对该违规搭建予以自行拆除。如其未在限期内拆除,我区城管执法局将对违规建筑进行依法处理。
感谢您对我区的关注与支持!



已经回复办理完毕
姓名: 陈刚      时间: 2017-01-11
内容: 规划局领导;
我在首他漫香郡买的花园阳房,可收房后看到小区一楼乱搭乱建特别严重,给物业反映物

回复部门
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!此问题我们已经办理,具体情况您可向我委城管执法局咨询,咨询电话:86521858
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999