信件内容
信件标题 不明身份人员在我组合法的国有土地商业街横行霸道,严重破坏商业街群众的正常生产生活
留言人 张金利
信件编码 GPPS171107O327
信件内容

尊敬的西安市经开区管委会主任:
今天,我们刚家寨一组群众代表前来举报反映:刚家寨第一小组商业街被开发商雇佣的不明身份人员,打着大明宫街办旗号,开着宣传车,挂着大明宫街办动迁横幅,在我组合法的国有土地商业街横行霸道,严重破坏商业街群众的正常生产生活,非法干扰商户的正常经营活动,其根本目的就是要强行非法侵占掠夺刚一组合法的“国有土地安置地”,为他们谋取利益。按照市委王永康书记提出的“最多让群众跑一次”行政效能革命的工作要求,我们前来贵党委、政府举报反映这一恶劣行为,敬请各级各位领导能高度重视,体谅百姓的苦衷,为老百姓掌好权、服好务、办好事!为此,我们将万分的感激和致谢!

回复部门 党工委、管委会办公室(研究室)
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!关于假冒大明宫街办名义问题,您可向大明宫街办查证。如有违法行为,您可向公安机关报警处理。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999