信件内容
信件标题 工程夜间施工,噪音扰民
留言人 杨长有
信件编码 GPPS1711077AOM
信件内容

我是龙岗花园的住户,向你们反映经发大厦新楼施工噪音扰民的问题。这个工地依仗是经开区管委会的单位,一直置百姓投诉于不顾,把百姓正常的休息完全不当一回事。之前,我们曾多次向有关部门反映,该工程夜间施工,噪音扰民,经常持续到凌晨一两点。为此,作为一墙之隔的小区住户,我们苦不堪言,投诉无门。希望政府有关部门能过问干涉制止这种扰民行为,还百姓一个安宁。我替八十岁的老母亲,谢谢你们了!

回复部门 党工委、管委会办公室(研究室)
回复时间 2017-07-20
回复内容 您好,针对您反映的工地夜间施工噪音问题,我们已经责令该工地严格按照规定控制施工噪音,防止噪音扰民问题发生。如再次发生类似噪音扰民问题,您可向我委环保投诉热线12369反映,执法人员将依法处理。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999