信件内容
信件标题 投诉开发商
留言人 烨先生
信件编码 GPPS171107W48C
信件内容

我们的诉求如下:
1、开发商应有合法、齐备的拆迁安置手续。
2、原则要求原地安置。若按室内使用面积计算,应拆一补一点二。若按建筑面积计算,则应拆一补一点五,以补偿公摊面积差。若异地安置,应视具体安置位置补偿因地段差价,以及安置后居住不便、收益减少造成的损失。
3、安置费每平米应按30元/平米,以满足当前市场租房需要和实际收益。
4、安置费应先按40个月计算,一次性支付,然后按照具体交房回迁时间多退少补。如果40个月不能交房回迁,属开发商违约,安置费应翻倍计算支付,直到交房回迁为止。
5、拆迁现有车库,也应按面积计算安置赔偿,以确保车库现在收益不损失。拆后必须保证还一个等现状车库;若无车库,应在保证一个车位的同时,适当补偿一间地下储物间;若不补储物间,则要对现车库的储物功能予以补偿人民币8万元/库(车库与车位的实际价值差),或增补房屋面20平米/库。
6、被拆迁房屋评估应由双方共同认可的评估公司来做,应包括所有家具家电、天然气初装费、换过的水电气表费和所有的装修投入。
7、拆迁协议的签订,必须有政府有关部门作为第三方参与,并对开发商的行为予以担保,对协议进行公证备案,以确保

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-20
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
刚家寨是按照“政府主导,市场运作”模式启动改造工作,改造主体是西安景泰富房地产开发有限公司。您投诉中涉及的“刚佳小区”属于小产权房屋,且在刚家寨城改项目综合改造用地范围内,按照我市城中村改造办法,由改造主体负责项目拆迁及安置楼建设等工作。
本着和谐拆迁和维护区域稳定的实际,我委已责令改造主体停止对该区域房屋进行拆迁。同时,要求改造主体尽快与房屋所有人达成协议,加快推进该村城改工作。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999