信件内容
信件标题 暴力拆迁问题举报
留言人 叶先生
信件编码 GPPS1711071B2H
信件内容

刚家寨村五组7号楼全体拆迁户集体投诉上访信

陕西省委、省政府,西安市委、市政府,社会各大媒体:
经开区管委会、大明宫街办、刚家寨村两委会、拆迁办:
现将我们拆迁户对本次拆无法无天的野蛮拆迁、扰民行为的严正投诉,如果不及时处理,我们将群体上访并向社会媒体曝光。
自2017年3月13日始,在未与被拆迁户达成共识、未签拆迁协议的情况下,拆迁办雇佣不明身份人员在7号楼各单元楼道内喷涂肮脏图案,并在夜间逐个打砸住户门,夜间强行入户侵扰住户、砸撬开住户门,严重破坏、侵扰和影响居民正常生活秩序!
对此等无法无天野蛮拆迁行为,我们已报案并提出严正抗议,但没有任何作用,小区住的有老人孩子,已无法正常休息,整天提心吊胆。小区的入户门都被非法拆迁人员砸掉了,我们已忍无可忍,要求政府部门立即阻止,与我们拆迁户认真的就拆迁补偿事宜达成一致意见。我们的诉求如下:
1、开发商应有合法、齐备的拆迁安置手续。
2、原则要求原地安置。若按室内使用面积计算,应拆一补一点二。若按建筑面积计算,则应拆一补一点五,以补偿公摊面积差。若异地安置,应视具体安置位置补偿因地段差价,以及安置后居住不便、收益减少造成的损

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-20
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
刚家寨是按照“政府主导,市场运作”模式启动改造工作,改造主体是西安景泰富房地产开发有限公司。您投诉中涉及的“刚佳小区”属于小产权房屋,且在刚家寨城改项目综合改造用地范围内,按照我市城中村改造办法,由改造主体负责项目拆迁及安置楼建设等工作。
本着和谐拆迁和维护区域稳定的实际,我委已责令改造主体停止对该区域房屋进行拆迁。同时,要求改造主体尽快与房屋所有人达成协议,加快推进该村城改工作。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999