信件内容
信件标题 凤城一路明光路十字设计规划有问题
留言人 李先生
信件编码 GPPS171107A153
信件内容

凤城一路明光路十字昨天又被机动车撞死了几个横穿马路的人,当领导的是否可以去那里走一走,看一看,到底是人的问题,还是设计规划有问题。很多人也都建议那里修人行天桥或者地下通道,而且建议很长时间了。你们真的应该考虑一下了。西安不管办什么事都忙的要命,好好像人家成都学一学。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-03-07
回复内容 尊敬的网民: 您好!关于您反映的问题,现回复如下: 经开区管委会高度关注该区域交通状况,目前正在积极研究人行过街天桥的建设方案,力争尽快确定并启动实施。目前,建议行人绕行凤城二路斑马线安全过街。 感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999