信件内容
信件标题 小区消防通道经常被乱停放车辆占据,有安全隐患
留言人 周鹏
信件编码 GPPS1711072DD4
信件内容

凤城一路台北海璟湾北区13楼楼道消火栓管道内没有水,而且地下室消防水泵也没有开启,按照规范要求,消火栓管道应该随时有水,且消火栓用水时消防管道压力减小,消防水泵自动开启,可是,台北湾小区置消防法不顾!请严查!另外,台北湾小区消防通道经常被乱停放车辆占据,有安全隐患!

回复部门
回复时间 2017-02-28
回复内容 尊敬的网民:
您好!针对您反映的问题,消防经开大队立即安排人员现场进行了核查,具体情况如下:
1、经现场测试,消火栓内有水;
2、消防水泵经维保公司维护保养,已可以正常使用;
3、消防车通道停放私家车,影响消防车通行,该小区物业公司已及时联系车主挪车。
现场核查完毕后,消防经开大队对该小区物业公司下发了《责令限期整改通知书》,责令其立即整改并依法对其进行行政处罚。同时,还要求该小区物业管理责任人要提高消防安全意识,加强人员日常管理与系统日常维护,确保突发紧急情况时能够保障应急抢险工作顺利开展。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999