信件内容
信件标题 小区入住两年不开放地下停车场,车辆乱停放的问题
留言人 侯先生
信件编码 GPPS171107Y7TQ
信件内容

关于反映西安市未央区凤城北路世融嘉境小区入住两年不开放地下停车场,车辆乱停放的问题。
市领导:世融嘉境小区于15年已交付业主使用,小区规划中无地上停车位,但在房屋与交付后,开发商迟迟不开放地下车库,致使业务无法正常停放车辆,不得已车主都将车停在未规划车位的小区内,对小区业主正常活动造成很大困扰,而且也堵塞了消防通道,有很大的消防隐患,望相关部门能及时解决小区车辆问题,消除安全隐患。

回复部门 国土资源和房屋管理局
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
经我委国土房管局了解,该小区于2015年交付业主使用。现小区地下车库已具备停车条件,小区业主可携带相关材料到小区物业公司办理车位使用手续。具体情况可到小区物业办公室进行咨询。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999