信件内容
信件标题 物业违规代收大修基金和契税
留言人 顾先生
信件编码 GPPS171107D3Q1
信件内容

1:凤城十二路旭景崇盛园物业违规代收大修基金和契税,并不上交有关单位。在业主多次督促后,要求业主申请退回,在申请后该物业公司却又迟迟不退。请相关部门能够给予解决。
2:旭景崇盛园7-13号楼为商品房,部分业主已经入住多年却迟迟无法办理房产证,恳请有关单位能够予以说明,并协调解决。

回复部门 国土资源和房屋管理局
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
经我委城改办和国土房管局核查了解,该小区是南党村回迁安置小区,房产证正在办理中。现已督促改造主体尽快完成规划验收等手续,尽快为业主办理房产证。关于物业公司代收大修基金的问题。大修基金及契税物业公司已交至相关部门,小区业主可到小区物业办公室申请领取相关票据。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999