信件内容
信件标题 房屋存在质量和安全隐患
留言人 杨先生
信件编码 GPPS17110746SD
信件内容

房屋质量和安全隐患,凤城五路开元路十字的紫薇风尚16、15号楼水管线属于不合格产品,管线经常爆裂漏水,地下室浸泡水时间长、楼道漏水漏电跳闸断电漆黑、广电信号无法使用,严重影响生活长期无人处理和解决,请政府主管部门查处和督促整改。地铁不合格电缆能彻底查处,我们期待楼房和材料不合格质量也一定能查处。

回复部门 国土资源和房屋管理局
回复时间 2017-09-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经了解,紫薇风尚小区物业公司已联系开发商的工程人员到现场查看漏水原因,并制定相应的维修方案,我委国土房管局已要求物业公司做好协调联系的工作,并及时向业主告知具体情况。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999