信件内容
信件标题 开发商未取得五证,欺骗业主购房
留言人 王女士
信件编码 GPPS171107H1K0
信件内容

尊敬的各位区政府领导:
凤城六路的凤六公馆楼盘在为取得合法手续的情况下 用过期的五证欺骗我们购买房屋并签订由陕西智鑫房地产有限公司提供的合同 合同上承诺2016年3月份预售证下来后更换国家正式的购房合同 2016年10月完成房屋的交付。但至今凤六公馆未封顶,去年一年开工了四五个月 今年至今未动工。后来我们已经购买的业主都发现了智鑫房地产公司欠薪及楼盘手续不齐全的真相,并要求退还当时的预付款及定金。但是结果却是 同意退款的收回当时签的合同 写个欠款收据 所退房屋继续由销售人员再销售出去 所谓的一房两卖 原业主的定金及首付款迟迟不给退还 有的业主甚至退了二、三年 钱都没退全 楼盘销售人员靠满嘴谎言骗取我们的血汗钱。到办公注册地海博广场找负责人 要么闭门不见 要么当没看见 ,反正就是不给退钱。迄今为止 凤六公馆都没有取得五证(据查询只有一证)依然在各个售楼网上正常销售 我们只是想拿回我们自己的血汗钱 我们几十名业主从去年自发的找过各个相关部门依然没有结果。希望各位领导能重视,理解理解我们普通民众的心。给各位添麻烦了  先在此谢过!  

回复部门 国土资源和房屋管理局
回复时间 2017-06-22
回复内容 网民朋友:您好!房屋销售问题可向西安市房管局反映,我委无此项职能。其他购房合同纠纷可通过司法渠道解决。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999