信件内容
信件标题 开发商投诉
留言人 孙先生
信件编码 GPPS171107DJFU
信件内容

你好,我是凤城一路城市锦上小区的业主,小区开发商系管委会旗下经发城市发展有限公司,塑钢窗施工单位:西安高科幕墙工程有限公司,2016年6月30日交房,当时验房的时候,我提出小卧室塑钢窗有缝隙,密闭性不严实,质量明显有问题,让开发商维修,但是开发商一直没有维修,直到今年4月23日一场暴风雨,暴雨直接从窗户漏进来了(有照片为证),淹了我家小卧室,给经开城建集团打电话,接电话的人态度恶略,直接说不知道,然后就给经发城市打电话,经发城市公司把责任推到物业,最后经发城市派来高科幕墙公司维修人员、城市公司工程部、经建物业人员全部来到我家,施工单位说维修不了,城市公司一直说给我修,直到现在都没有维修。我也是上班一足,每次下雨,淹了我家,这个责任谁来承担???窗户质量明显都有问题,难道这样的工程都算合格工程???请管委会领导明察!!!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-06-14
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经调查,城市锦上开发商经发城市公司接到投诉窗户漏水后,立即安排维修人员到现场排查原因,通过检查,确定您的房屋雨水渗漏系因窗扇变形关闭不严所造成,需重新定做更换窗户配件,但当时现场维修人员只告知您无法当场维修,而未向您进一步说明定做维修配件需要一定时间。之后,经发城市公司和物业管理处虽作了维修安排,但未就具体的维修整改情况向您及时反馈。
据此,我委已责成经发城市公司就您房屋窗户漏水等问题制定具体的维修措施,并于6月14日前完成维修整改工作。
同时,我委将对您反映的相关问题将继续进行跟踪监督,予以落实。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999