信件内容
信件标题 交房不给业主提供两书一表
留言人 李先生
信件编码 GPPS171107X0E0
信件内容

尊敬的经开区领导,我想反映一下西安雨润星语华府二期1.2.3号楼近期交房,但不给业主提供两书一表,还必须是先缴费办理相关手续后,才能进入房内看房,还让业主给他们赔偿,诚切地希望有关部门能对其了解并监管。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!商品房合同纠纷您可以依据购房合同与开发商协商处理,或通过司法途径解决。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999