信件内容
信件标题 交房必须是先缴费、办手续才可进入房内看,否则一概被所谓的安保人员挡在外面
留言人 刘女士
信件编码 GPPS17110764VR
信件内容

西安雨润星雨华府二期1、2、3号楼按照合同约定时间延迟约半年,近几天通知交房,而且必须是先缴费、办手续才可进入房内看,否则一概被所谓的安保人员挡在外面。业主要求按照合同约定程序查看两书一表再验房再缴费办手续,均被拒绝。以上行为违反了合同的约定。已经收了房的业主只见了两书,并提出了房屋存在很多问题。故业主认为开发商没有取得竣工验收备案表,请问这种情况下可以拒绝收房吗?拒绝收房后,开发商是不是继续延期违约?还请政府部门了解真实情况,为掏了钱却被坑的广大群众做主,谢谢!

回复部门 国土资源和房屋管理局
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!商品房合同纠纷您可以依据购房合同与开发商协商处理,或通过司法途径解决。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999