信件内容
信件标题 未给购房者办理房产证
留言人 孙杨博
信件编码 GPPS171107573P
信件内容

   我是2012年购买位于西安市草滩工业园草滩五路,由陕西新桃花源旅游经贸实业有限公司开发的东晋桃源.缙福源小区,小区于2014年1月交房,到目前尚未给购房者办理房产证,多次与开发商和物业进行沟通,均未给出明确答复,现已入住3年,因房产证无法办理导致许多事项无法进展。请市长先生沟通相关部门进行干预,督促开发商尽快为广大业主办理房产证。
主要述求:
一、要求开发商给广大业主办理房产证。
二、开发商为广大业主办理落户所需的“大户”手续,使广大业主尽快能够落户。谢谢

回复部门 国土资源和房屋管理局
回复时间 2017-07-20
回复内容 网民朋友:您好!购房合同纠纷,可依据合同约定与开发商协商处理,或通过司法途径解决。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999