无障碍浏览
信件内容
信件标题 关于复工企业员工通行的问题
留言人 强晓锋
信件编码 GPPS200213BKMS
信件内容 尊敬的经开区领导: 我们作为陕汽的子公司,在经开区的批准下已经复工生产,但是现在小区物业不允许上下班开车,造成我们部份员工虽然在西安但是也没法上班,因为公交线路也没有通。陕汽员工比较集中的离陕汽园区比较近的车城花园等小区也实行的是只许车出,不许车进的政策。这样的作法其实对疫情防治貌似正确,但作用值得商榷:因为上下班集中走路,路上人员密集,增加接触风险,如果有自驾车代步, 小区根据复工申请和人员出入证绑定登记车辆,出入核实人员并测量体温,无论是通勤效率还是疫情防控,都有帮助。 基于以上,请各位领导给园区内符合条件的小区物业给个通知,便于帮助企业尽可能多的人员复工生产。
回复部门 西安经开区
回复时间 2020-02-17
回复内容

尊敬的网民:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

为有效防止新型冠状病毒感染的肺炎疫情发生和扩散,有效落实省市重大突发公共卫生事件一级响应要求,最大限度减少人员流动,有效控制疫情传播,切实保证人民群众生命健康,现区内物业小区严格执行经开区实施疫情防控“十条措施”通告。

24小时监督电话:029—83663228,110。

本通告由西安经开区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部负责解释。市民可电话咨询。

特此回复。

市民服务中心

2020年2月17日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999