无障碍浏览
信件内容
信件标题 防疫期间海璟新天5号楼楼下凤华超市旁摆摊卖菜占用消防通道摊主不戴口罩
留言人 雷小军
信件编码 GPPS200213IBMH
信件内容 防疫期间海璟新天5号楼楼下凤华超市旁私人摆摊卖菜占用消防通道摊主不戴口罩
回复部门 西安经开区
回复时间 2020-02-18
回复内容

尊敬的网友:

您好!关于您反映的问题,现将有关情况回复如下:

2020年2月14日经开区城管局出动执法车辆1辆、组织执法人员2名赴凤华路核查,现场未发现不戴口罩占用消防通道摊主。

2020年2月16日经开区城管局在凤华路巡查时发现消防通道旁凤华超市出店经营。为了保供应保民生、减少人员进入室内经营场所时间、防控疫情蔓延,现允许合理出店经营。执法人员现场已要求商户戴好口罩做好疫情防控,合理安排出店品类、打包、结算等环节。

下一步,经开区将安排执法人员继续做好辖区疫情防控相关工作。

特此回复

附件.doc

市民服务中心

2020年2月17日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999