无障碍浏览
信件内容
信件标题 未央区企业复工申请
留言人 彭忠
信件编码 GPPS200212PI1J
信件内容 您好,我们想咨询一下现阶段企业复工条件
回复部门 西安经开区
回复时间 2020-02-13
回复内容

尊敬的网民:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

根据2月7日晚市疫情防控指挥部视频调度会议精神,要求积极稳妥推进规模以上工业企业(主要为涉及疫情防控必需、保障城市运行和企业生产必需、群众生活必需、重点项目建设施工以及其他涉及重要国计民生的企业)和市级重点续建项目的复工,且复工必须要经过审批。其他企业复工需等候通知。相关审批程序及需提交的材料,请关注西安经开区管委会网站。(http://xetdz.xa.gov.cn)

微信公众号:西安经开

特此回复。

市民服务中心

2020年2月13日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999