无障碍浏览
信件内容
信件标题 风景御园对应的小学是哪个?
留言人 王建勇
信件编码 GPPS1911301TFI
信件内容 孩子2020年该上小学了,不知道风景御园的学区是哪个?以及什么时间,在什么地方登记?
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-12-04
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

目前,经开区学校均未单校划分学区。2020年西安市及各区县公办学校招生政策、学区划分政策预计在5月前后公布,建议您在孩子就学当年5月份相关政策公布后,查询就学相关事宜。

如您还有进一步咨询,欢迎拨打经开区文教局电话(029)86513854。

经开区管委会办公室

2019年12月4日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999