无障碍浏览
信件内容
信件标题 西铜路元朔路立交建设问题
留言人 申国凯
信件编码 GPPS1911255V7T
信件内容 区领导好!我是隆源国际城小区一名住户,当初买房看好高铁新城的定位。时至目前为止周围路网欠发达,不能良好的解决周围群众的出行问题,现门口断头路不通,咨询一下西铜路元朔路立交什么时候开工?工期为多少个月?盼复!!!!谢谢!
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-12-06
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

据经开区住建局核查了解,根据《高铁新城移交西安经济技术开发区工作方案》,西铜路与元朔路立交工程由市住建局负责修建。

您可向市住建局咨询相关问题。

特此回复。

经开区管委会办公室

2019年12月6日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999