无障碍浏览
信件内容
信件标题 小区内部早上高音喇叭严重扰民
留言人 付博超
信件编码 GPPS191123702F
信件内容 敬爱的领导您好: 我是在未央区雅荷四季城的一名住户,在小区H区,每天早上7.40到9点,都是一群大妈跳广场舞,使用高音喇叭,特别扰民,我再高层家里的厕所都能听到,物业管理不了,城管说属于警察管,连续报警2月有余,警察也不管,实际出警1次 也只有 2 3次报完警之后联系我,其他时间打110都是有去无回,对公安部门失望至极,实在求助无门,才来求助领导,希望领导出面管理一下。西安市环境噪声污染防治条例四十七,四十八,四十九条中明确规定对超过分贝的噪音的处理办法。为什么么不管呢!公安分局的答复是人家跳又不是恶意打扰你,是属于个人娱乐,管不了(有录音),每次回复核心回复就是就是管不了,管不管和管不了是两码事们不能不出面去处理这件事,我也是长久以来精疲力尽,实在求助无门。 管理违法的部门都不起作用,我们老百姓只能埋头受苦么!!!自己忍的么。。。
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-12-06
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

经公安经开分局核查,雅荷四季城小区每早有老人在广场跳舞情况属实。公安经开分局民警已现场告知跳舞老人尽量将音响音量减小,并推迟开始跳舞时间,避免影响小区其他业主的正常作息。 同时,公安经开分局民警也将处理结果向您进行了反馈。

特此回复。

经开区管委会办公室

2019年12月6日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999