无障碍浏览
信件内容
信件标题 玉祥燃气集团长期不给通气投诉无门
留言人 王文金
信件编码 GPPS191121VW87
信件内容 感谢党让我生活在这新时代社会里,本该享受基本生活条件,却因为天然气不通气,在这么寒冷的冬天里,天天冷水洗用,解决不了我的温饱中“温”的问题,作为一名党员,我深感惭愧,我有愧于党,严重拖累了小康生活的水平。我是阳光馨园的住户,10月14日申报开通天然气,按天然气公司规定,15个工作日内完成上门安装,很遗憾,截止11月21日,没有给我开通,也没有打电话说明情况,据了解楼上楼下都已经开通。从11月份开始,我经常打陕西玉祥燃气集团有限公司电话(02986964205)请求安装,回复是我帮你催催,之后杳无音信,每次都这样,连续不下10余次,因为工作忙,每次选择信任他们,可结果还是一直没有通气。真不知道玉祥燃气公司是什么样的单位,竟然可以这样无视客户的需求。投诉无门,只能请求领导关心,望领导帮忙解决,十分感谢!
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-11-28
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所反映的问题,现回复如下:

接到投诉后,经开区城市管理局立即安排责任人协调督促玉祥天然气公司尽快处理此事,同时将处理情况电话向您进行了回复。您表示目前天然气已接通。


经开区管委会办公室
2019年11月28日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999