信件内容
信件标题 我想咨询下西安经开区的行政复议机关
留言人 周振庭
信件编码 GPPS1908110KGP
信件内容 你好,由于经开区机关设立的特殊性,正常而言区县级政府设立会设立行政复议中心或者归属司法局受理,但是经开区机关我查不到复议机关。因为经开区明光派出所行政不作为,我想找区复议机关提行政复议,但是没有查询相关机关,或者你们经开区只能向经开区公安分局行政复议嘛(因为我不太想去分局复议),所以希望告知我区复议机构是哪提起。谢谢
回复部门 西安经开区
回复时间 2019-08-13
回复内容

网民朋友:

您好!关于您所咨询的问题,现回复如下:

明光路派出所属于公安机关下属机构,不属于经开区管委会组成部门,如需就明光路派出所的行政行为申请行政复议,具体复议申请受理机构可咨询西安市公安局。

特此回复。

经开区管委会办公室

2019年8月13日

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区明光路166号凯瑞F座西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999